? 香港公司可以注冊內地商標嗎?_卓信在線問答
香港公司可以注冊內地商標嗎?
  • 提問者:志順
  • 2019-12-20
  • 回答數:1
收起
采納答案
暫無
其他答案
根據現行的《商標法》第17條規定:“外國人或者外國企業在中國申請商標注冊的,應當按其所屬國和中華人民共和國簽訂的協議或者共同參加的國際條約辦理,或者按對等原則辦理?!? 香港公司等境外公司是可以的注冊大陸商標的,商標在國內使用同樣受到國內知識產權保護的。 香港公司要在內地注冊商標,一般需要委托中國有資質的商標代理機構,其次,提供香港公司商業登記證(類似內地企業營業執照)復印件;再次,確定企業名稱及住址的中文翻譯。其他方面,與國內企業申請商標并無二致。如:商標圖樣、商品名稱、聯系方式,地址,電話,聯系人,郵編等。 PS:《商標法》規定,注冊商標的有效期限為10年,核準注冊之日起算。
  • 周佛海
  • 2019-12-20 10:27:41
相關問題
這里更專注企業問題的解答
已經解決116個問題
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

位提問人正在尋找答案

我來回答
在線客服
6 1开奖结果查询浙江